Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
05.03.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика заболеваний позвоночника и сохранение хорошей осанки

Здоровый позвоночник - это красивая походка, расправленные плечи и ровная спина. Как избежать проблем с болезнями позвоночника и сберечь здоровье? С такими проблемами, как ишиас, ноющая боль в пояснице и шее, радикулит, сколиоз, остеохондроз позвоночника, в наше время сталкиваются многие. Что является причиной таких болезней позвоночника?

На состояние позвоночника и здоровья оказывают влияние многие факторы, скажем, неправильное сидение за школьной партой, компьютерным столом, резкое поднятие тяжестей, переохлаждение, малоподвижный образ работы. Медицина сегодня предлагает медикаментозное лечение болезней и болей в спине, хирургическое вмешательство, физиотерапию. Впрочем, за исключением обезболивающих таблеток, уколов и медицинских процедур, существуют и другие способы сохранить правильную осанку и прямую спину - это активный образ жизни и регулярные занятия спортом.

Также используются специальные корректоры и корсеты, которые помогают обеспечить поддержку позвоночника, исправить сколиоз, осанку и избавить от болей в спине и пояснице. Поясничный корсет фиксирует пояснично-крестцовую зону спины, нагрузка с позвоночника при травме спины переносится на таз. Помимо этого, для лечения остеохондроза, уменьшения болей в спине и коррекции осанки применяются всевозможные методы и виды массажа, лечебная физкультура и сравнительно новое направление медицины - остеопатия.

В сохранении хорошей осанки, профилактике заболеваний позвоночника немаловажное значение имеет верно подобранная мебель, в том числе эргономические офисные стулья и компьютерные кресла.

В наше время мебель должна быть функциональной и эргономичной, так, эргономическое офисное кресло позволяет продолжительное время работать без напряжения и усталости.

Офисные ортопедические кресла DUOREST регулируются с учетом веса и роста человека меняется глубина сидения, все это обеспечивает правильную и удобную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику со спиной. Такое кресло (особенно, в сочетании с качественным компьютерным столом) помогает снять нагрузку с мышц спины, поясничного отдела и шеи, снять нагрузку и напряжение с позвоночника и спины, улучшить кровообращение.

←вернуться к списку