Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
07.09.2011

Как купить эргономичные компьютерные кресла для офиса

Современный человек проводит больше времени сидя за компьютерным столом в офисном кресле, нежели лежа на диване. Больше всего это касается увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными столами многие часы занятий, или трудоголиков, которые, кажется, просто прикованы к своему рабочему месту.

В большинстве своем, офисные кресла имеют эргономичную конструкцию, способную удовлетворить потребности среднестатистического человека. Особенное устройство дает возможность креслу повторять все ваши движения, когда вы встаете и садитесь, отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед, меняете свое положение. В процессе работы удобное офисное кресло поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, даря максимальный комфорт.

Покупая офисное кресло, вам нужно получить конкретный ответ на следующие вопросы. В действительности ли удобное изделие вы выбрали? Будете ли вы находиться сидя в нем в удобном положении при работе? В данной статье мы поделимся с вами несколькими советами для покупки детского или офисного эргономичного кресла.

Не забудьте про материал изготовления компьютерного кресла

Офисные кресла постоянно испытывают огромные нагрузки, поэтому в офисное помещение лучше будет выбрать кресла из синтетического достаточно прочного материала.

Серьезный аргумент в пользу выбора - возможность регулирования

В связи с тем, что большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, то советуем подыскать кресло с регулируемым сидением.

Подлокотники

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более комфортно разместиться за столом.

Не ошибитесь с выбором сиденья

Покупая кресло, нужно обратить внимание на сиденье. Посмотрите, имеет ли кресло округленный передний край, снимающий сильное давление на ноги и колени. Также убедитесь в том, что при сидении в кресле, расстояние между боковыми краями и вашими бедрами составляет более 3 см, не следует приобретать кресло, которое вам мало.

Спинка - гарантия вашего комфорта

Спинка любого стула для компьютера является самой главной частью. Тело человека от природы не пригодно для сидения, потому на нижнюю часть спины или поясничный отдел, приходится довольно большая нагрузка. Поэтому крепкая спинка должна обеспечить дополнительную поддержку поясничному отделу, чтобы уменьшить оказываемое на позвоночник давление при поддержке тела.

Отличный способ узнать, является ли удобной спинка кресла – это посидеть в кресле. Поддерживает ли она вашу спину? Как правило последние модели офисных кресел, как и более дорогостоящие ортопедические модели стульев и кресел, оснащаются спинкой, которую можно регулировать. А значит, вначале отрегулируйте спинку согласно вашему росту. Как минимум 1 5-30 минут посидите, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

Для кого выбирается офисное кресло?

Кресло начальника – это особенный класс кресел, которые обладают наиболее высокой степенью комфортабельности. При их производстве используются самые качественные материалы, последние модные веяния и новейшие технологии. Помимо того данные кресла еще и символ статуса владельца. Ориентировочная стоимость кожаного кресла директора начинается с 200$ и устремляется в бесконечность.

Для самой большой группы офисных служащих, в частности - менеджеров, специалистов финансовых служб, секретарей, - имеются операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, которые обеспечивают «работникам клавиатуры, пера и мыши» необходимый комфорт для результативной работы. Данные кресла успешно можно поставить и в квартире.

Стулья для посетителей (они же – конференц-кресла) очень просты по конструкции - они не вращаются и не качаются, не имеют колесиков. Из названия ясно их назначение. Ценовой диапазон достаточно обширный – начиная от экономичных кресел за 1 5 долларов и заканчивая креслами ценой в несколько сотен долларов.

←вернуться к списку