Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
04.02.2012

Поролон и пенополиуретан - самые популярные наполнители современных кресел

Заполнитель фактически у всех офисных кресел одинаковый - пенополиуретан либо поролон. По большому счету - они очень похожи, однако определенные отличия имеются.

Долговечность поролона не очень высока. Поролон поставляется блоками необходимой толщины, из которых в последствии создаются необходимые формы. Детали из этого материала обладают высокой проницаемостью воздуха. В отличие от пенопоулиретановых изделий, долговечность поролоновой набивки значительно зависит от совести производителей кресел. Уменьшив толщину набивки, некоторые производители могут значительно сэкономить, что приведёт к снижению качества продукции. В офисных стульях CHAIRMAN плотность поролона составляет 25-40 кг/м^3, что является высоким показателем качества и надежности.

Пенополиуретан - представляет из себя представляет собой вспененную пластмассу, которая практически не имеет аналогов из синтетических и натуральных материалов для производства мягких кресел. Данный материал очень износоустойчив и долговечен. Зачастую, полимерная набивка производится нужной формы и размера. Набивки из такого пластика обеспечивают возможность производить кресла анатомической формы. Также такие изготовленные на заводе пенополиуретановые набивки существенно уменьшают вероятность поставщиков экономить на материалах.

Какие из распространённых сейчас типов обивок для кресел применяются чаще других?

Для обивки кресел нередко применяются разнообразные виды кожи и тканей. Плюсом современных синтетических материалов справедливо считается их надёжность и неприхотливость. Такие материалы антистатичны и довольно просты в уходе. Они достаточно гигроскопичны и воздухопроницаемы. Синтетические ткани изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из которых выполняет свои функции. При производстве обивок используются различные методы плетения нитей и обработка специальными пропитками. Использование особых способов плетения из разнообразных волокон даёт возможность создавать обивки самых различных фактур и цветов. Натуральная кожа сегодня представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от метода выделки, способов покраски и класса сырья. В обивке стульев для компьютеров CHAIRMAN используются несколько типов современных синтетических тканей, среди которых и очень популярная ткань для обивки офисных кресел - микрофибра, и натуральная кожа.

Кожа Cow – материал высокого качества, имеющий натуральную поверхность. Окраска кожи производится по специальной технологии, за счет которой краситель проникает в материал сквозь поры, а не покрывает материал сплошным слоем. Благодаря этому не повреждается уникальный рисунок материала.

Ткань TW - это сложный композиционный материал толщиной 5-7 миллиметров, состоящий из множества слоев различных материалов. За счет композитного строения гарантируются его отличные эксплуатационные характеристики, в том числе: эстетичный внешний вид, отличная воздухопроницаемость и комфортность.

Split – это долговечная качественная овечья или же телячья кожа с искусственным верхним слоем. Фактура и окрас такой кожи крайне разнообразны. С помощью перфорирования, тиснения, лазерной обработки на нее наносится рисунок, имитирующий кожу разнообразных зверей. Все натуральные материалы приспосабливаются к разным температурным переменам, "дышат", поддерживают теплообмен между окружающей средой и человеческим телом, что создает чувство комфорта.

Ткань JP, кроме всех достоинств простой микрофибры, обладает повышенной износостойкостью и прочностью а также оригинальной фактурой "рубчик".

Популярная микрофибра достаточно похожа на замшу. Обивка из микрофибры обладает стойкостью к образованию "катышков", отличной механической прочностью на истирание и разрыв, проста в эксплуатации. В отличие от иных тканей, микрофибра легко очищается и плохо загрязняется. Современные искусственные обивки представлены несколькими видами материалов со специальной классификацией.

Buffalo – материал с частично измененной поверхностью. Чаще всего применяется "перфорирование" для того, чтобы усилить природные рисунки кожи и придать материалу респектабельный вид.

Сегодняшние искусственные материалы получают все большую востребованность в использовании их в роли обивки офисных кресел. Это можно объяснить их повышенной износостойкостью, удобством, многообразием фактур и цветов. Основной аспект при подборе обивочного материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку