Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Как не ошибиться при выборе стула для компьютера?

Черта двадцать первого века - всемирная компьютеризация. Офисные клерки сидят за компьютерным столом не менее 7 часов день ото дня. Переписка с клиентами с помощью ICQ и Skype, формирование таблиц в Excel и написание документооборота в Word - непременные элементы всякого делового начинания. Большинство после столь активного трудового дня общается дома в социальных сетях, или же просто играет в сетевые игры на компьютере. Следовательно, более 1 /2 жизни человек XXI века так или иначе взаимодействует с ПК. А потому столь остро встаёт вопрос выбора надёжной и комфортной мебели.

В данной статье Вы найдете ответы на самые частые вопросы о выборе хороших" компьютерных стульев:

  • Сетка, кожа, или иные варианты? Сетка туго придерживает спину и восхитительно её вентилирует, правда, стилистически вписывается совсем не в каждый интерьер. Кожаная - стильная, статусная неплохо пропускает кислород. Неискоренимый минус - большая стоимость. При этом нужно помнить, что кожаное кресло никогда целиком не обито кожей. Кожа используется исключительно для тех составляющих, которые непосредственно соприкасаются с телом человека. Для спинки и аналогичных отдаленных деталей применяется сходный по оттенку искусственный заменитель. Без необходимого ухода искусственное покрытие может потрескаться ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре окружающей среды более 25 градусов в кресле из экокожи будет откровенно жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - наиболее бюджетные образцы. Правда, они отмечаются повышенной электростатичностью. Для покупателя это означает, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и иной офисный сор.
  • Субъективные предпочтения и возможность последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без проблем адаптировать мебель под разные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными внешне и комфортным будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием сотрудники станут осуществлять в ней свои служебные функции. И, напоследок, не стоит забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в одну серию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным принтом.
    1. Упор на подлокотники. Они требуются для максимального расслабления плечевых мышц. Кроме того, подлокотники становятся отличной статичной опорой, когда человек поднимается с сиденья или опускается в него. По возможности, откажитесь от пластиковых составляющих. Дело в том, что они держатся, как правило, на 2-3 винтах. Конструкция становится зыбкой и расшатывается буквально за сезон. Стоит обратить внимание на модели из металла или дерева с плотными платформами для локтя. Достоинство этих подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как находятся непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано только в том случае, если размеры рабочего помещения скромные.
    2. Только плотный наполнитель! Плотность подтверждают такие бумаги, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Тем не менее, можно провести и собственное тестирование. Достаточно сильно нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдое основание, от покупки подобного товара стоит отказаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно только дополнить, что все компьютерные стулья, которые находятся в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям качества.
    3. 3 разнообразных принципа действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом происходит в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3:1 (наклону спинки на 3 градуса соответствует одновременный наклон сиденья на 1 градус). Ещё достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с легкостью удерживать кресло в нужном положении. Помимо этого, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и его можно настроить под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту и глубину сидения. Механизм качания, как следует из названия, самый простой. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    ←вернуться к списку