Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
23.07.2011

Достоинства столов для компьютера перед обычными столами

Стол для компьютера - один из типов столов для работы, которые размещаются как в офисе, так и дома. Установив компьютер на обыкновенный стол, вы быстро осознаете, что ваше решение ошибочно. Поскольку обычный стол не приспособлен для работы за персональным компьютером, использовать компьютер, стоящий на таком столе не очень удобно.

Но трудности с дефицитом рабочего пространства можно разрешить, если купить компьютерный стол для дома или офиса. Прежде всего, благодаря работе дизайнеров современные компьютерные столы занимают минимум места, поэтому поставить их возможно куда угодно. Кроме этого, в специальном компьютерном столе любая нужная для работы вещь имеет собственное место: следует лишь выбрать подходящую лично вам модель.

Стол для компьютера возможно поставить в любом месте помещения, или в углу, или возле стены. Кроме этого, зачастую к приобретённому компьютерному столу устанавливают особую дополнительную тумбочку.

Столы для компьютеров часто оснащаются особыми колесами. Использование подобных колёс помогает очень быстро передвигать столы при необходимости. Новая тенденция - отказ от острых углов - имеет широкое распространение при производстве компьютерных столов. Отличительной особенностью таких столов считается особый обтекаемый вырез.

В том случае, если ваш офис просторен, специальный письменный компьютерный стол зачастую может стать неотъемлемой частью комбинированного рабочего стола, который может состоять из нескольких элементов или составлять единое целое. В данном случае вопрос размещения необходимых мелочей не стоит. Однако для маленьких офисов проблема нехватки места выходит на первый план.

Базовый принцип организации комфортного рабочего места за компьютерным столом заключается в размещении нужных мелочей и оргтехники на разных уровнях. Стол для персонального компьютера узнаваем по особому отсеку для мышки и клавиатуры. Это полка, расположенная на несколько сантиметров ниже столешницы и при необходимости выдвигающаяся из под столешницы. При помощи этой компоновки достигается не только эффективное использование пространства, но и здоровая, правильная осанка работника.

Для экономии пространства, системный блок в качественных компьютерных столах размещается под столешницей. Нижний отдел также можно использовать для размещения периферического оборудования а также дисков. Над столом может быть оборудована система полочек, обеспечивающая максимально быстрый доступ к оборудованию и различным материалам, и "подиум" под монитор. Для того, чтобы провода от оргтехники были полностью скрыты от глаз, качественный стол часто имеет полые ножки, где "прячутся" кабели, а в столешницах для той же цели могут быть предусмотрены специальные отверстия. К тому же, если присуствуют такие полые ножки, можно раз и навсегда не опасаться, что ваш офисный стул "наедет" на провода и, возможно, даже испортит их.

В изготовлении столов для компьютера применяются всевозможные вещества: ДСП и их аналоги, дерево, металл, полимеры и стекло. В зависимости от применяемых материалов, в продаже доступны различные компьютерные столы, цены на которые могут колебаться в широких диапазонах. Из ДСП производятся доступные модели компьютерных столов. Из тщательно просушенной и пропитанной особыми защитными составами древесины производятся наиболее дорогие модели столов. Самый распространенный материал для создания столов - ДСП и МДФ и иные типы древесных плит. Для повышения эксплуатационных параметров ДСП, основа защищается полимерами и ламинатами. Крышки столов могут быть изготовлены также из ламинированного ДСП. Края столешницы испытывают высокую нагрузку, в связи с этим их необходимо оклеивать полимерной лентой.

Чтобы выдержать повышенные нагрузки, ножки столов для компьютера изготавливаются из различных металлов. Также многие компьютерные столы имеют особый стальной каркас. Алюминий и нержавеющая сталь - самые популярные металлы для производства столов.

←вернуться к списку