Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
29.01.2012

Каким должно быть качественное ортопедическое компьютерное кресло

В наши дни многочисленные предприятия работают с утра и до позднего вечера, это связано с высокой загруженностью и гибким графиком работы. Следовательно, офисные сотрудники вынуждены проводить длительное время в положении сидя, а это приводит к усталости и физической нагрузке, проблемам с кровообращением и спиной.

То обстоятельство, что это случается очень часто, заставил специалистов задуматься о том, на чем мы сидим, как мы сидим и как это усовершенствовать. После чего стали производиться эргономичные кресла. Ортопедическое офисное кресло снимает часть напряжения от продолжительного сидения и поддерживает позвоночник. Компьютерные кресла, не оборудованные специальными поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек начинает чувствовать боль в ногах и пояснице.

Качественное эргономичное кресло должно оснащаться упором для позвоночника. Поясница получает большую нагрузку из-за продолжительного нахождения пользователя в сидячем положении, а эргономичное кресло обеспечивает возможность уменьшить его. Применение данного поддерживающего устройства дает возможность меньше травмировать пользователя и не допустить развитие у него проблем с позвоночником.

Эргономичные компьютерные офисные кресла должны быть оборудованы подлокотниками, помогающими снять напряжение с рук пользователя, который весь день работает за компьютером. Офисные кресла также оснащаются подголовником. Компьютерное кресло должно быть по высоте таким, чтобы сидящий пользователь мог поставить ноги на пол впереди себя.

Последняя новинка магазинов мебели - ортопедические сетчатые кресла. Эти компьютерные кресла становятся все более популярными в офисах не только потому, что снимают усталость поясницы и рук, но также и потому, что легкая поверхность спинки и сидения не позволяет коже перегреваться или же потеть, таким образом, сохраняя отличное самочувствие и производительность человека в течении дня.

Большая часть сетчатых ортопедических кресел обладают алюминиевым каркасом, который покрыт вспененным материалом. Это позволяет креслу принимать анатомическую форму. Сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры пользователя и помогает сделать работу за компьютером намного приятнее.

←вернуться к списку