Сургут
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

О том, как изменить внешний вид кухни за несколько минут

Если Вы ежедневно без всякого желания возвращаетесь домой, возможно, настал момент для полного обновления интерьера. Полностью видоизменить свою квартиру можно и весьма экономичными способами. В данной статье мы обсудим с Вами некоторые из них:

  • Пуфы и подушки. Для нестандартно мыслящих людей замечательным вариантом будут столы и стулья,в обрамлении мягких пуфов. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят скромные по размерам продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для фиксации. В последние несколько лет появилась мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру этот тренд можно отыскать в подушках с невесомым кружевным дизайном в виде паутинки.
  • Реставрация. Непревзойденное, и, в то же время, полностью бюджетное средство обновления мебели. Старые столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Деревянные поверхности он покроет специальным биозащитным средством, которое предотвратит дальнейшее старение дерева. Средство можно взять нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, какой выберет заказчик. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть другой тканью. Современный принт - не единственный положительный исход деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для моментального изменения внешнего вида вещей можно применять плёнку-самоклейку. Она поможет не только поменять вид отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю находящуюся в доме мебель к схожему чужой "знаменателю".
  • Hand-made. Сейчас стали доступны большое количество техник, которые позволяют создать уникальные предметы декора собственными руками. А такие техники, как квилтинг или пэчворк предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (изображений и аппликаций на скатертях, тканях, одеялах, игрушках, покрывалах и т.д.). Лоскутки компонуются по образцу мозаики. Готовое изделие можно при желании разместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Популярен и декупаж. Для него потребуются наиболее яркие и "сочные" составляющие каких-либо рельефов или изображений (ткани, шкура, бумаги или дерева). Они фиксируются на мебели в чисто декоративных целях.
  • Натуральные композиции. Искусно подсушенные или же искусственные листья, фрукты, крупы, цветы, колоски, овощи, мох, и даже особые виды сухих макарон при правильном подходе могут украсить всякое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры чаще всего берут обычный журнальный стол. Хорошо, если по центру располагается промежуток для стеклянных вставок. В противном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы расположить под стеклом в произвольном порядке перечисленные выше травы и фрукты. Для пущего закрепления природный декор можно зафиксировать при помощи любого прозрачного клея. Впрочем, гораздо привлекательнее строгой фиксации станет независимое размещение элементов. В будущем всякий раз, когда образуется необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно повстречать почти что в каждом жилье. Их достоинство в том, что они сравнительно недороги и имеют небольшой вес. Исходя из этого, их можно с легкостью менять, добавлять, либо же всецело отказываться от них. Проще всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как детская, гостиная или спальня. Единственное дополнение - коврик должен быть нестандартной формы (бесформенные пятна, цветы, капли или звери) и в единственном числе. Причём к месту окажутся как схожей цветовой палитрой коврики, так и контрастные.
  • ←вернуться к списку